Время ожидания поездов в метро Нижнего Новгорода сократится

Нет комментариев 58 Просмотров

В пресс-службе администрации Нижнего Новгорода заявили в ходе пресс-конференции журналистам о том, что объявляет открытый тендер на приобретение для города 23 новых вагонов метро, из которых 13 — промежуточные, а еще 10 — головные. В муниципальном предприятии уверены, что это позволит существенно сократить время ожидания поездов гражданами, пользующимися общественным транспортом. Две линии и 14 станций — это не так много, именно поэтому всего пять составов смогут сильно сэкономить время всем горожанам.

В руководстве нижегородского метрополитена заявили, что планируют запустить в эксплуатацию пять абсолютно новых подвижных составов.

Добавление в расписание новых поездов позволит ощутимо сократить время ожидания поезда в метра, а также предоставит широкие возможности по периодическому выводу составов из эксплуатации для капитального и косметического ремонта так, чтобы это не отражалось на времени ожидания.

Конкурсные торги будут проводиться осенью 2017 года, а уже в 2018 году планируется запустить новые подвижные составы в полноценную эксплуатацию. Общая стоимость вагонов не превысит двух миллиардов рублей, деньги будут выделены частично из областного и городского бюджета.

Рубрика: Город

Ответить

Ваш имейл не будет опубликован. Необходимо заполнить поля (необходимо)